Всемирный День Улыбки

Всемирный День Улыбки ежегодно отмечают в первую пятницу октября. Идея празднования мероприятия принадлежит американскому художнику Харви Бэллу.

В свое время он придумал всем известный смайлик — «улыбающуюся желтую рожицу» для рекламной акции. Каких только не бывает улыбок на свете, и каждая из них — это отражение внутреннего состояния человека. Но ценность имеет только та улыбка, благодаря которой мы наполняемся счастьем, здоровьем и дарим радость людям. И поэтому активисты студенческого совета самоуправления Прибрежненского аграрного колледжа провели акцию «Улыбайся вместе с нами».

Рано утром ребята встречали всех студентов и сотрудников колледжа с приятными улыбками на лице и вручали всем смайлик, а получавшие их сразу же начинали улыбаться. Улыбайтесь, даже если вам грустно. Улыбайтесь просто так, даже незнакомым людям. Улыбайтесь, если вы разговариваете по телефону или переписываетесь в Интернете. Вот увидите, что жить будет легче и веселее, проблемы решатся сами собой, а люди вокруг вас станут намного позитивнее. Ведь, как поётся в песенке: «Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется!»