«Общежитие №1 – одна большая семья!»

Первокурсники – самые веселые и любопытные жители общежития, несмотря на то, что они еще недостаточно самоорганизованные и дисциплинированные. Некоторые из них еще не знают номера телефона своего воспитателя, путаются в нумерации секций на этажах и не запомнили расписание работы кухонь. Они гордятся тем, что им удалось поступить в наше учебное заведение, и, более того, тем, что им посчастливилось заселиться в наше ОБЩЕЖИТИЕ.

Под лозунгом «Общежитие № 1 – одна большая семья!» 13 октября состоялся праздничный вечер, участниками которого стали первокурсники. Главной целью мероприятия было сплочение и адаптация студентов нового набора, а задачей — выявление их творческих способностей.

Праздник был зрелищным, интересным и насыщенным. Участники были разделены на 3 команды: «Тюлени», «Мед. братья» и «Матросы». Задания конкурса включали следующее: изобразить живую эмблему своего этажа, исполнить гимн РФ, нарисовать членов своей команды в боксёрских перчатках, ритмично и синхронно станцевали под музыку и многое другое.

Участники также должны были создать осеннюю композицию и приготовить праздничный ужин из того количества продуктов, которое, как правило остается в конце недели. Заключительным этапом конкурсной программы было составление коллажа с фразой: «Теперь мы одна семья!»

Оценивало этот праздничный вечер справедливое жюри, в составе: заместителя директора по воспитательной работе — Аллы Владимировны Крамской, преподавателя общетехнических дисциплин – Александра Александровича Глебова и заведующей общежитиями – Людмилы Николаевны Подобрий. По результатам конкурсов победителем стала команда третьего этажа – «Мед. Братья» Ведущими мероприятия были: Ксения Ячменёва, студентка 10-В группы, и Михаил Смирнов, студент 42-М группы.

Идея организации и проведения праздника принадлежит воспитателю общежития № 1 Оксане Владимировне Ломинской, которая разработала задания конкурса таким образом, чтобы ребята могли не только весело провести время, но и сплотиться в коллективе студентов нового набора. Активную эмоциональную поддержку оказывали студенты старших курсов, болея за первокурсников со своих этажей.