Патриотическая акция «День белых журавлей»

20 октября в Прибрежненском аграрном колледже состоялись мероприятия, посвященные Дню белых журавлей.

С утра в холле колледжа были размещены подготовленные учебными группами стенгазеты, посвященные «Дню белых журавлей», а сотни белых журавликов как символ этого праздника изготовленные студентами «замерли в полете». Организаторами этой акции в колледже выступили председатель студенческого профсоюзного А. А. Григорьева и студенты, представители студенческого Совета самоуправления колледжа и общежитий.

Об истории возникновения этого Дня памяти и его значимости для сохранения памяти о погибших солдатах, о дагестанском поэте Расуле Гамзатове, о необычной судьбе песни «Журавли» на литературно-поэтическом вечере студентам — первокурсникам, собравшимся в библиотеке колледжа, рассказала А.В. Крамская. Выступление, декорации, мультимедийные презентации – все было пронизано светлой грустью.

На вечере ребята из учебных групп 10-В, 12-М, 14-А, 30-В проникновенно читали стихи, все присутствующие почтили минутой молчания воинов, погибших во всех войнах. После этого ребята возложили гирлянду к памятнику погибшим воинам при освобождении посёлка Прибрежное 13 апреля 1944 года.

И в завершение праздника на площади перед учебным заведением в небо были отправлены вместе с белыми воздушными шарами бумажные журавли памяти.