Эстафета «Защитники Тавриды» стартовала

19 октября в Прибрежненском аграрном колледже состоялся отборочный этап спортивно-патриотической эстафеты «Защитники Тавриды». Желающих попасть в команду колледжа было много.

После жеребьёвки и разминки первыми на старт вышли спринтеры. Победители определились сразу же по окончании забега.

У юношей на первое место вышел Крюков Андрей (группа 35), второе место в трудной борьбе занял Килевой Олег (группа 40) и на третьем месте с небольшим отрывом оказался Сейтягьяев Нури (группа 41).

Не менее острая борьба в беге на 100 м развернулась среди девушек. И претендентка на первое место удивила всех, ей оказалась студентка первого курса Ненашева Каролина (10 группа), второй результат показала Коваленко Ульяна (группа 40), а третье место заняла Холкина Диана (33 группа).

В прыжках в длину с места опять-таки лучший результат показал Крюков Андрей (35 группа), на второе место вышел Хомицкий Валентин (группа 41) и третье место занял Новик Денис (группа 37).

Силовые упражнения выполнялись в спортзале. У юношей в подтягивании отличился Стариков Евгений (группа 46),он подтянулся больше всех (28 раз!), второй результат показал Таранец Илья (группа 32), а на третьем месте оказался первокурсник Кочетков Владислав (группа 16).

У девушек места распределились несколько неожиданно. Выносливее всех оказалась хрупкая Пальцева Яна (группа 10), второе место заняла Ненашева Каролина (10 группа), а третье место поделили Холкина Диана (33 группа) и Шуваева Анастасия (41 группа).

Закончились отборочные соревнования. Победители награждены, но на этом успокаиваться не приходится. Впереди 15 ноября, заключительный этап эстафеты «Защитники Тавриды», и к нему необходимо серьёзно подготовиться, упорно тренироваться.