Интеллектуальный марафон «Эрудит»

27.10.2016г. в общежитии №1 Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) состоялся интеллектуальный марафон среди студентов разных курсов. В данном мероприятии приняли участие 4 команды: «Ну, погоди!», «Торнадо», «Ух!», «Старички».

Цель игры заключалась в повышении интеллектуального уровня студенческой молодёжи, выявлении эрудированных и одарённых молодых людей.

Конкурс состоял из трёх туров, в каждом из которых участники двух команд должны были ответить на 20 вопросов, выбирая правильный ответ из четырёх предложенных. В 3 раунде соревновались лучшие из лучших.

Воспитателем общежития №1 Оксаной Владимировной Ломинской были подготовлены интересные и необычные вопросы в таких областях знаний как математика, литература, история, естествознание, музыка, астрономия и др.

В состав жюри, которое должно было оценить работу команд, вошли: воспитатель общежития №2 — Надежда Владимировна Лиманюк, председатель студенческого совета самоуправления общежития №1 — Джафер Зиядинов и староста 2 этажа общежития №1 — Вита Слюнькова.

По окончанию марафона члены жюри подвели итоги и присудили победу с минимальным отрывом от конкурентов — команде «Торнадо».Но это всего лишь игра…

В нашей студенческой семье в общежитии нет победителей и проигравших, а есть единение, которое мы называем одним простым словом – ДРУЖБА!

Все участники команд были награждены поощрительными призами, а команда победительница получила главный приз — сладкий пирог.