Книги – наши помощники

Сотрудники библиотеки колледжа активно включились в проведение Недели ветеринарно-технологических дисциплин. Библиотекарем Лаврентьевой Л.Я.  и библиографом Упалюк И.В.  подготовлены книжные выставки «Я – ветеринар», «Я – зоотехник», которые расположены в холле третьего этажа учебного корпуса.

В читальном зале представлена выставка «Да здравствует человек читающий!». Она состоит из трёх рубрик: «Ценные книги», «Поэзия минувших дней» и «Самое удивительное о книге». Библиотекарь Л.Я.Лаврентьева проводит экскурсии, на которых студенты знакомятся с редкими антикварными экземплярами, хранящимися в библиотеке колледжа, видят издания, которым более ста лет, открывают для себя много нового и интересного.

Как видим, книга остаётся неизменным источником информации и верным другом тех, кто любит читать. Как заметил поэт А.Твардовский, «общение с книгой — высшая и незаменимая форма интеллектуального развития человека».

Будущие специалисты сельского хозяйства с интересом рассматривают представленные на всех трёх выставках экспонаты, ведь современный человек должен быть всесторонне развитым. И в этом может помочь только книга. Как видим, в век Интернета она не сдаёт своих позиций, а чтение по-прежнему является важной составляющей нашей жизни.

Е.Шарова,
заведующая библиотекой.