Наши студенты готовы к службе в армии

На День призывника, 15 ноября 2016 г., в пгт. Советский, как и было запланировано, на заключительный этап открытой военно-патриотической эстафеты «Защитники Тавриды» съехались 10 команд колледжей и техникумов со всех регионов республики Крым.

Все были настроены по-боевому – победить. Да и сама обстановка располагала к этому – на площади стояли настоящие танки, которые можно осмотреть и потрогать не только снаружи, но и внутри, лежало современное обмундирование, оружие. Все это можно было потрогать и даже померить. Наша команда приехала тоже подготовленной. Путь был неблизкий и даже в автобусе студенты тренировались бинтовать, повторяли вопросы по интеллектуальной составляющей и медподготовке.

После открытия мероприятия ректором КФУ Доничем С.Г. и поздравлений всех приглашенных гостей был проведен смотр строевой подготовки, где наши студенты заняли 2 место. За подготовку и форму особую благодарность надо выразить преподавателю ОБЖ, майору в отставке Гуценко Ю.В.

И закрутились соревнования – медподготовка, интеллектуальная составляющая, стрельба, подтягивание, отжимание, эстафета 4*100м, прыжки в длину, лабиринт.

Студенты старались изо всех сил. И итог в общем-то неплохой.

Наша команда заняла общее 2 место среди десяти колледжей и техникумов республики Крым.

Мы все искренне поздравляем участников :

  1. Крюкова Андрея – 35 гр.
  2. Хомицкого Валентина – 41 гр.
  3. Шуваеву Анастасию – 41 гр.
  4. Сеитягьяева Нури – 41 гр.
  5. Килевого Олега – 40 гр.
  6. Коваленко Ульяну – 40 гр.
  7. Новик Дениса – 37 гр.
  8. Таранец Илью – 32 гр.
  9. Ибрагимова Эмира- 46 гр.
  10. Старикова Евгения 46- гр.
  11. Ненашеву Каролину – 10 гр.
  12. Холкину Диану — 33гр.
  13. Кочеткова Владислава- 16гр.
  14. Пальцеву Яну -10 гр.

Особую признательность администрация выражает командиру команды Крюкову Андрею за его ответственное отношение, собранность, реальную оценку ситуации и правильно принятые решения. Молодец!

Команда привезла 3 кубка, 4 грамоты за 2 места, торт и массу положительных эмоций.

И здесь уместно вспомнить о людях, которые готовили их по всем направлениям, подсказывали и были всегда рядом. Это преподаватель ОБЖ Гуценко Ю.В., преподаватели физвоспитания – Карманов Д.Н., Шин А.С. , Шин Т.Ф. и художественный руководитель Григорьева А.А.

Все участникам данного мероприятия огромная благодарность. Так держать!