День открытых дверей в воинской части

19 ноября студенты колледжа под руководством заместителя директора по воспитательной работе А. В. Крамской и художественного руководителя А. А. Григорьевой  посетили  воинскую часть 86863 г. Евпатория (68-й отдельный морской инженерный полк Черноморского флота), где проходил День открытых дверей.

Целями поездки были патриотическое воспитание подрастающей молодёжи, укрепление авторитета Вооружённых Сил Российской Федерации, инженерных войск, повышение привлекательности военной службы, а также поддержание шефских связей, установленных между воинской частью 86863 и Прибрежненским аграрным колледжем.

Перед тем,  как собравшихся пригласили в актовый зал, была проведена подробная инструкция по правилам поведения на территории расположения, после чего колонна из трех шеренг присутствующих гостей последовала за сопровождающим.

В актовом зале  и.о.  заместителя командира по работе с личным составом Агакеримов Александр Сийдович рассказал гостям  мероприятия об истории создания воинской части, о задачах и возможностях современных инженерных войск.

После чего ребята ознакомились с работой на командном пункте подразделения, посетили казарму военнослужащих, где узнали об условиях быта, досуга, отдыха и учебы бойцов срочной службы, а также узнали много нового из армейских будней.

В этот день была продемонстрирована боевая техника, стоящая на вооружении полка. Специалисты разных подразделений рассказали о возможностях, достоинствах и преимуществах новейшей боевой техники, способной провести необходимые восстановительные и оборонительные работы в короткий промежуток времени. Ребята не только смогли узнать много нового о спецтехнике, но и попробовать посидеть, так сказать, за рулем в кабине. Вся техника находится в состоянии боевой готовности, а молодым бойцам, только пополнившим ряды подразделения, предстоит за время службы изучить устройство машин и научиться управлять этой техникой на практике. Экскурсия закончилась торжественным принятием воинской присяги призывниками.