Первая школа волонтеров КФУ

С 3 по 4 декабря в Крымском Федеральном Университете состоялась Первая школа волонтеров КФУ, приуроченная к Международному дню волонтера. Бобер Виктория, Никодамова Надежда, Холодов Сергей, Нигматулин Эдуард, Сумина Анастасия и Зайцева Наталья — волонтеры Прибрежненского аграрного колледжа (филиал), приняли участие в этом мероприятии.

В течение двух дней был проведен ряд увлекательных мероприятий, а также лекции по темам: «Добровольчество в России», «Форумная компания в России», «Событийное волонтерство. Основные проблемы при организации мероприятий и проектов », «Донорство как вид социального волонтерства», «Психология работы волонтеров на массовых мероприятиях и со сложными социальными категориями»; тренинги: «Командообразование и мотивация в волонтерской деятельности», «Социальное проектирование», «Работа в соц. сетях. Роль волонтера в медиа пространстве», «Тайм менеджмент для волонтеров». Были проведены презентации о добровольчестве в России, форумной компании, системе АИС «Молодежь России», а также о волонтерской программе XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 г.

Эти два дня прошли в очень теплой и дружественной атмосфере.

Все участники получили сертификаты о прохождении школы волонтеров.

Выражаем огромную благодарность и признательность  всем тренерам и спикерам школы волонтеров: Айрапетовой Эллине, Деревенец Алексею, Шереметьеву Максиму, Цокур Елизавете, Неонилле Маркарян, Ефременко Юрию, Маркарян Неонилле, Вовк Яне, Дудко Алексею за интересную и полезную информации, мотивацию и вдохновение для дальнейшей работы.