Работа в кружке «Хозяюшка»

 
18 января в общежитии №2 Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) «ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» начал работу кружок «Хозяюшка», задачами которого является: воспитание познавательного интереса к приготовлению кулинарных изделий, умение работать индивидуально, в группе.

Работа с тестом и выпечка, приготовление различных блюд всегда интересна. Вспомните свои дни рождения, семейные праздники, когда в доме все блестит, вкусно пахнет пирогами и от этого запаха становится уютно и празднично. Можно, конечно, купить пирожки, печенье и в магазине. Но ведь научиться готовить вкусные кулинарные изделия совсем не так уж сложно!

Под таким девизом состоялось занятие кружка на тему: Кулинария, которое провела воспитатель Лиманюк Надежда Владимировна.

Темой данного урока по плану было приготовление творожных шариков. Оно включало в себя закрепление знаний о приготовлении выпечки, правил техники безопасности при работе на кухне, умение студентов самостоятельно готовить тесто. Занятие проводилось в комбинированной форме. Была набрана группа из 15 человек, а именно -13 девушек и 2 парней.

Для наиболее продуктивной организации работы студенты были разделены на пять подгрупп (пять человек в каждой подгруппе). Также в группе был избран староста кружка – Гордиенко Андрей, студент группы 34-А, который является первым помощником воспитателя.

По завершению приготовления пышных и ароматных сырников занятие закончилось дружеским чаепитием, на которое были приглашены к сладкому столу — заместитель директора по воспитательной работе А.В. Крамская и воспитатель общежития №1 О.В. Ломинская.

Все члены кружка «Хозяюшка» получили положительные эмоции от проведения занятия и с нетерпением ждут следующего урока.