Поход на Чатыр-Даг

4 января студенты Прибрежненского аграрного колледжа: Медведева Диана, Евгений Стариков, Александр Федоренко, Ирина Константинова, Эмир Ибрагимов, Руслан Ильчевский, Андрей Здоров, Сергей Плакун, Нефедов Артутр, под руководством председателя студенческого туристического клуба Игрема Наримановича Сейт-Акаева и содействии Юлии Федоровны Туловой осуществили зимний поход на гору Чатыр-Даг.

Целью данного похода было подняться на вершину горы Чатыр-Даг.

Поход занял целый день. При подъеме на гору группа столкнулась с огромным количеством снега, верхний слой был подмёрзший, но местами наст не выдерживал веса и тогда  можно было провалиться по пояс, что затрудняло подъём на вершину. Но нас  это не остановило. Поднявшись на верхнее плато  горы Чатыр-Даг, мы попали в очень густой туман, и было принято решение спускаться вниз, чтобы не заблудиться, а покорение вершины перенести на более благоприятное по погодным условиям время.

Спустившись с горы Чатыр-Даг,  мы сделали привал. Организовали его в Секвойях на Кутузовском озере, развели костер, плотно пообедали, надышались горным чистым воздухом и двинулись в обратный путь домой.

Зимний поход оставил незабываемые впечатления и веселые эмоции, а также окунул в красоту зимнего леса.

Студенты и участники похода благодарят председателя студенческого туристического клуба Игрема Наримановича Сейт-Акаева за выделенное время и хорошее настроение.