Смотр-конкурс на «Лучшее общежитие» и «Лучшую комнату»

С целью улучшения жилищно-бытовых условий для проживания, учебы и отдыха студенческой молодежи, активизации деятельности органов студенческого самоуправления, совершенствования воспитательного процесса, направленного на формирование у студенческой молодежи культуры быта и поведения 01.02.2017г. был проведён традиционный смотр-конкурс на «Лучшее общежитие» и «Лучшую комнату» среди общежитий №1 и №2 Прибрежненского аграрного колледжа.

При подведении итогов конкурса на «Лучшее общежитие» оценивалось следующее:

  • наличие Студсовета в общежитии и эффективность его работы;
  • наличие нормативно-правовой базы;
  • информационное обеспечение проживающих в общежитии;
  • наличие, систематичность ведения и качество оформления документации воспитателем общежития;
  • санитарное состояние мест общего пользования (кухни, этажи);
  • дизайн и художественно-эстетическое оформление общежития.

При подведении итогов конкурса на «Лучшую комнату» учитывалось:

  • уют и чистота;
  • санитарно-гигиеническое состояние комнаты;
  • творческий подход к оформлению;
  • озеленение комнаты;
  • умение встретить гостей (приветствие, интересная тема для беседы);
  • фото зарисовки из жизни комнаты.

В состав конкурсной комиссии входили: заместитель директора по воспитательной работе – Алла Владимировна Крамская, заведующая ветеринарно-технологическим отделением – Наталья Петровна Бобер, преподаватель – Алиме Этхемовна Киреева, председатель студенческого профкома – Антонина Александровна Григорьева. Также в состав комиссии входили председатели Студсоветов общежитий №1и№2 – Джафер Зиядинов и Николай Куликов.

По результатам итога подсчета баллов и согласно критериям в смотре-конкурсе на «Лучшее студенческое общежитие» 1 место заняло общежитие № 1 (воспитатель Ломинская О.В.),  2 место общежитие № 2(воспитатель Лиманюк Н.В.)

Согласно Положению и критериев оценки участия комнат в смотре – конкурсе, конкурсная комиссия постановила , что Лучшей комнатой в общежитии №1 стала комната № 308 (Жбанков Виталий и Мыськив Олег, студенты 15-М группы), в общежитии №2 – комната №309 ( Абдураманов Энвер, Швец Андрей, Пазевич Максим, студенты 22-М группы)    

Председатель конкурсной комиссии – Алла Владимировна Крамская подвела итоги конкурса следующими словами: «Для нашего образовательного учреждения очень важно организовать не только учебный процесс для студентов, но и комфортный, доступный быт. Очень важно, чтобы для студентов, которые вошли во взрослую студенческую жизнь, были организованы условия для  учебы и  отдыха, а без теплых взаимоотношений в общежитии, и активной работы  студенческого совета это невозможно. Общежитие должно стать крепкой  студенческой семьей, которая не только оградит от негатива, но и станет вторым домом, даст молодежи направления для самореализации».

Студенческий совет общежития №1 выражает благодарность администрации Прибрежненского аграрного колледжа за организацию данного конкурса, а также благодарит представителей  Студенческого совета общежития № 2 за достойную конкуренцию и желает дальнейших успехов и побед!