Студенты КФУ завоевали кубок «Лучшая презентация и защита исследовательских проектов»

С 22 по 26 февраля в г. Сочи в рамках Всероссийского молодежного форума «Олимпийское завтра России» и в дни III-х зимних Всемирных военных игр 2017. проходил  II-ой спортивно-образовательный военно-патриотический слет  «Олимпийская зарница».  

 Команда «Мы студенты Крымского Федерального университета» (19 участников), в состав которой  вошли обучающиеся из Таврического, Медицинского, Прибрежненского, Экономико-гуманитарного, Бахчисарайского и агропромышленного колледжей, а также студенты физико-технического института и Таврической академии Крымского Федерального Университета имени  Владимира Ивановича Вернадского. Прибрежненский аграрный колледж (филиал) представляли Бобер Виктория – студентка 30-В группы и Перегудов Николай – студент 32-М группы.

Одним из самых значимых был конкурс символики, и атрибутики  своего края и учебного заведения, где  ребята  из нашей сборной смогли показать себя и с  честью представить Крымский  Федеральный  Университет.

В рамках слета ребята смогли посетить уникальный парк науки и искусства «Сириус», расположенный в главном медиацентре Олимпийского парка, олимпийские спортивные объекты  горного и прибрежного кластеров ОИ «Сочи-2014», а также стать болельщиками III зимних Всемирных военных игр-2017, церемония открытия которых состоялась 23 февраля

На протяжении слета все участники имели уникальную  возможность встречаться с почетными гостями  форума:  героями  России, летчиками-космонавтами РФ Олегом Новицким,  Евгением Тарелкиным, Сергеем Ревиным, космонавтами-испытателями Денисом Матвеевым и Олегом Блиновым, героем России, легендарным летчиком — Владимиром  Шарпатовым, героем России, генерал-майором — Александром Солуяновым.

Студенты Крымского федерального  университета стали победителями конкурсной программы в номинации «Лучшая презентация и защита исследовательских проектов» второго спортивно-образовательного военно-патриотического слета «Олимпийская здравница», с чем мы их и поздравляем и желаем дальнейших успехов в работе.