День пожилого человека

Спасибо, что вы есть!,

 — вот так проникновенно и искренне обратились студенты колледжа ко всем собравшимся  в актовом зале колледжа ветеранам, детям войны, людям преклонного возраста с. Прибрежное, приглашенным на праздник, посвященный Международному дню пожилого человека.

Студенты колледжа тепло приветствовали тех, кто принимал участие во Второй мировой войне, ковал победу в тылу, восстанавливал разрушенное после войны хозяйство, всю жизнь трудился на благо учебного заведения.

Со словами поздравления и благодарности к людям пожилого возраста обратилась директор Прибрежненского аграрного колледжа Мищенко Наталья Александровна: «Низкий вам поклон за вашу достойную жизнь, за ваш труд, за все то, что сделано и построено вашими руками!», также она выразила  признательность ветеранам за активное участие в общественной и культурной жизни учебного заведения, за весомый вклад в развитие учебного заведения.

«От всей молодежи земли низкий поклон вам за все, что вы сделали для грядущих  поколений, за ваш труд, за то, что храните память о прошлом и передаете ее нам!»,

 — так начинался праздничный концерт, который был организован силами студентов колледжа.

Ребята постарались доставить  настоящую радость пожилым людям, которые пришли в колледж в этот день.

Проникновенной и очень трогательной была композиция, посвященная самым тяжелым временам в истории человечества и нашей страны — Второй мировой войне. Кроме вокальных данных, ребята, кстати, продемонстрировали и прекрасные танцевальные композиции. Вспомнили и тех, кто не дожил до почтенного возраста, кто погиб на полях сражений. Пожилые люди не скрывали слез и искренне благодарили ребят за подаренный им праздник, за то, что чтят и помнят их труд, проявляют по отношению к ним заботу и внимание.

А потом студенты вручили каждому из своих почтенных гостей цветы и открытки с поздравлениями, чтобы запомнился этот осенний день пожилым людям, чтобы теплее и радостнее было у них на душе.

Встреча получилась очень искренней и доброй, она стала истинной связью поколений, такой важной как  для молодых ребят, так и для пожилых людей.