День открытых дверей в Прибрежненском аграрном колледже

31 марта 2017 года в Прибрежненском аграрном колледже (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» был проведен День открытых дверей для обучающихся образовательных организаций Республики Крым.

В ходе проведения данного мероприятия абитуриенты общеобразовательных учреждений и их родители прошли регистрацию и посетили выставку экспонатов, которые были представлены по шести специальностям, а также просмотрели презентацию о жизни наших студентов в колледже.

Открытие мероприятия состоялось в читальном зале, где с приветственной речью перед присутствующими выступил директор колледжа — Владислав Иванович Фадеев. Собравшиеся были информированы об истории колледжа, о его традициях, о планах на будущее по усовершенствованию материально-технической базы учебного заведения.

Заведующая ветеринарно-технологическим отделением — Наталия Петровна Бобер ознакомила абитуриентов с правилами приема в КФУ им.  В.И. Вернадского в 2017-2018 учебном году.

После собрания абитуриентов распределили на группы в зависимости от выбранной специальности и провели в аудитории на открытые занятия.

Для абитуриентов и их родителей была также организована экскурсия по колледжу, музею Боевой славы, которую провела заведующая музеем Боевой славы — Шарова Е.Б.. Свои двери распахнули учебные аудитории, лаборатории, библиотека, музей, столовая-буфет, спортивный зал и общежития колледжа.

Заключительным этапом в проведении Дня открытых дверей был концерт кружка художественной самодеятельности, который состоялся в актовом зале.  Методист отдела государственной молодежной политики Сакского района – Ильина Юлия Вячеславовна провела презентационное выступление для абитуриентов.

Организаторам Дня открытых дверей удалось создать доброжелательную обстановку, в которой каждый мог почувствовать себя желанным гостем. Администрация колледжа выражает благодарность всем преподавателям, сотрудникам и обучающимся, принявшим участие в подготовке и проведении Дня открытых дверей.