Литературно-музыкальный вечер «Шестидесятники – эпоха Вдохновения»

30 марта 2017 г. в читальном зале колледжа прошел литературно-музыкальный вечер «Шестидесятники – эпоха Вдохновения». Мероприятие было поведено в рамках недели цикловой комиссии общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин под руководством преподавателя Дьяволовой А.А. Гости вечера познакомились с творчеством и биографией поэтов-шестидесятников.

Стихотворение Евгения Евтушенко «Шестидесятники» прозвучало, как эпиграф вечера:

Кто были мы,
                   шестидесятники?
На гребне вала пенного
                   в двадцатом веке 
как десантники
                   из двадцать первого…

Студенты декламировали стихи самых ярких представителей этого периода: Евгения Евтушенко, Андрея Вознесенского, Роберта Рождественского и Беллы Ахмадулиной. Демонстрировались фрагменты документальных и художественных фильмов, где звучали песни, написанные на стихи прославленных поэтов. Никого не оставили равнодушными известные строки: «Хотят ли русские войны?», «Я сегодня до зари встану…», «А на последок, я скажу…» и др. Проникновенные строки Беллы Ахатовны Ахмадулиной зазвучали по-новому в прочтении студенток Павловой Ирины, Мельник Антонины (группа 20-В), Евтушок Галины и Минченковой Натальи (24-А группа). Так же свои творческие способности проявили и другие участники вечера: Костянюк Мария, Панченко Елизавета (11-В группа), Чернякович Владимир (34-А группа), Фролова Ярослава (20-В группа), Руденко Павел (25 группа), Неведомский Константин и Березовский Дмитрий (22-М группа), Дяченко Анна (28-К группа), Ермашов Дмитрий (18 группа), Гришанчук Владимир (16-К группа). Работники библиотеки Лаврентьева Любовь Яковлевна и Упалюк Инна Владимировна подготовили красочную выставку художественной литературы и периодических изданий, посвященную творчеству поэтов-шестидесятников, с которой можно было ознакомиться после мероприятия.

Надеемся, что и в дальнейшем подобные встречи будут проходить в нашем колледже. И каждый раз они будут не менее интересными и познавательными.