«ЗЕМЛЯ ЕСТЬ ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ДАР…»

Крохотная песчинка, затерянная в необъятном Космосе, стала домом для бесконечно многих форм жизни! Как часто мы думаем об этом удивительном факте? Всемирный день Земли служит напоминанием о том, что объединяет представителей тысяч профессий, национальностей и религиозных конфессий: несмотря на социальные и культурные различия, все мы – дети планеты Земля. Экосистема нашего общего дома чрезвычайно хрупка и уязвима. Для того, чтобы привлечь внимание к окружающей среде, призвать население бережнее относиться к миру, ООН учредила праздник – День Земли. Он отмечается ежегодно 22 апреля. К Всемирному дню Земли в читальном зале библиотеки Прибрежненского аграрного колледжа открыта книжная выставка »Берегите Землю, берегите!»

Здесь можно ознакомиться с содержанием книг «История Земли» Р.Флинта. «Земля: взгляд с неба» А.Покровского, «Занимательная астрономия» И.Климишина, «Современные загадки мироздания» М.Васильева и другие.

Интересны для читателей будет подборка журналов «Мир вокруг нас», «Земля и люди», «Земля – наш дом», а также сценарий воспитательного часа «Берегите Землю, берегите!»

В произведениях русских и зарубежных писателей – романе «Русский лес» Л.Леонова, повестях «Век живи – век люби В.Распутина», В.Астафьева, «Земля людей» А. де Сент — Экзюпери и других, представленных на выставке, звучит не только тема красоты природы, но и ставятся проблемы взаимоотношений человека с окружающим миром.