Урок Мужества

3 мая в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) состоялся Урок Мужества, приуроченный 72-й годовщине со Дня Великой Победы. Организаторами данного мероприятия выступили: начальник отдела департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского — Бридко Виктор Владимирович и менеджер отдела департамента по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского,  полковник пограничных войск запасаСтриковский Владимир Станиславович.

Открыл мероприятие заместитель главы администрации Сакского районаСаннэ Олег Николаевич. Он поздравил ветеранов, коллектив студентов и преподавателей с наступающим праздником и  поблагодарил ветеранов и участников войны за все, что они сделали ради Победы над фашизмом, пожелал им здоровья, мирного неба, благополучия.

Директор Прибрежненского аграрного колледжа – Фадеев Владислав Иванович, выступил с приветственной речью: «72 года прошло со Дня Великой Победы. За это время выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасный вой сирен и грохот орудий. Но не стерлась в людской памяти война, которая продолжалась 1418 дней. И забыть ее мы не имеем права»

Чередовались с выступлениями студентов сердечные поздравления почетных гостей: ветеранов Великой Отечественной войны Н.Н.Заикина, Карлова В.Е., ветеранов труда колледжа – В.П. Карловой, члена президиума Совета ветеранов Сакского района – У.С. Прокушенковой. Студенты просмотрели  короткометражный фильм, в котором были показаны все ужасы и тяготы военных лет.

Ведущая – заместитель директора по воспитательной работе Крамская Алла Владимировна по окончанию фильма сделала акцент на том, что подрастающее поколение должно чтить память тех, кто не пожалел жизни, защищая Отечество, свой народ, именно им через несколько лет предстоит взять ответственность за нашу страну. После чего Стриковский Владимир Станиславович передал в библиотеку и музей колледжа книги о Великой Отечественной войне.

После все присутствующие торжественным шествием прошли к памятнику воинам, Сержанту Илье Бондаренко и рядовому Бекмуратову погибшим при освобождении посёлка Прибрежное 13 апреля 1944 года, где возложили цветы и провели акцию «Георгиевская ленточка»

 

Выражаем огромную благодарность департаменту по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского за проведенный Урок Мужества.