Практическое обучение

В рамках проведения учебной практики по «МДК 05.01 Освоение приемов и техники искусственного осеменения животных и птицы» со студентами 30-В и 31-В групп под руководством преподавателей Храмцова Н.А. и Якуничева В.В. было проведено практическое занятия по теме: “Освоение техники искусственного осеменения самок сельскохозяйственных животных” на базе УНТЖЦ Академии биоресурсов и природопользования ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».

В ходе практического занятия студентами были отработаны существующие способы осеменения коров и телок, студенты проявляли интерес к работе, сами проводили фиксацию животных, подготовку оборудования и осеменение.

Также, хотелось выразить благодарность сотрудникам УНТЖЦ АБиП — руководителю УНТЖЦ Чумиковой Инне Александровне и ветеринарному врачу 2 категории Абибулаеву Амету Эдемовичу за оказание методической и практической помощи в работе.

Проведение практических занятий в условиях производства является неотъемлемой частью формирования необходимых профессиональных компетенций для будущих специалистов среднего звена.