Спортивно-военная эстафета «Защитники Отечества»

4 мая в Прибрежненском агарном колледже состоялась спортивно-военная эстафета «Защитники Отечества», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.

Началась эстафета с торжественного митинга на площади колледжа. Открыл митинг директор колледжа — Фадеев Владислав Иванович, он поздравил всех присутствующих с наступающим праздником, пожелал ветеранам войны и труда крепкого здоровья и выразил благодарность за активное участие в воспитании студенческой молодежи, и выразил надежду, что подрастающее поколение всегда будет помнить, какой ценой досталась Победа.

С приветственной речью и поздравлениями с праздником Великой Победы выступили Прокушенкова Ульяна Семеновна — ветеран труда колледжа, член президиума Совета ветеранов Сакского района; Садовничая Валентина Николаевна — ветеран труда колледжа.

В память о героях, которые не дожили до сегодняшнего дня, была объявлена «минута молчания»; ветераны, гости, студенты, преподаватели возложили цветы и гирлянду к памятнику воинам, погибшим при освобождении посёлка Прибрежное 13 апреля 1944 года — сержанту Илье Бондаренко и рядовому Бекмуратову.

После митинга все присутствующие прошли на спортивный стадион колледжа, где состоялись соревнования по следующим видам спорта: бег на ускорение, стрельба из винтовки, метание гранаты в цель. В состязаниях приняли участие команды из 25 учебных групп.

По итогам состязаний 1 место заняла команда учебной группы 35-М, 2-е место команда учебной группы 32-М группа, 3-е место команда учебной группы 24-А группы.

В личном зачете проявив характер, настойчивость и волю к победе 1-е место занял Борисовский Александр, студент 35-М группы; 2-е место Борисовский Виталий, студент 24-А группы; 3-е место Перегудов Николай, студент 32-М группы.

В то время, когда участники соревновались, девушки из 31-В группы приготовили полевую кашу и вкусный чай, которым угощали ветеранов, гостей, участников и болельщиков.

Кубки и грамоты призерам вручали приглашенные ветераны, им и посвятили свои победы участники эстафеты.