«СЕМЬЯ – ЭТО ТО, ЧТО МЫ ДЕЛИМ НА ВСЕХ!»

Международный день семьи, он же International Day of Families, отмечается 15 мая, благодаря резолюции Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

Семья остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, мировые государства беспокоятся о том, чтобы семьи крепли: от этого напрямую зависит благосостояние всей нации и в целом прогресс общества.

В Международный день семьи во многих странах мира проводятся различные просветительские, публичные и праздничные мероприятия, касающиеся популяризации семьи. Это благотворительные акции для опекунских семей с детьми и для ребят из многодетных и малообеспеченных семей, тренинги для молодых семей, концерты.

В читальном зале Прибрежненском агарном колледжа к этому дню открыта выставка. «Семья – это то, что мы делим на всех, всем понемногу – слёзы и смех, взлёт и паденье, радость, печаль, дружбу и скуку, молчанья печать» — эти слова стали своеобразной девизом выставки. Здесь книги и журналы представлены в рубриках: «Семья – кристалл общества» и «Семья всегда смотрит в будущее»

Читатели могут ознакомиться с произведениями русских классиков – романами «Война и мир» Л. Н.Толстого, «Евгений Онегин» А.С.Пушкина,  «Отцы и дети» И.С.Тургенева, пьесами А.П.Чехова «Вишнёвый сад» и «Три сестры», повестями советского писателя Ф.Абрамова. В каждом из них поднимаются проблемы взаимоотношений поколений, рассказывается об испытаниях, через которые проходят семьи…

Интересна и подборка журналов со статьями о семье – «Раскаяние», «Пионерская клятва» и другими.