ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

«ВСЁ В НЁМ РОССИЯ ОБРЕЛА!»
Выставка книг под таким названием открыта в читальном зале Прибрежненского аграрного колледжа. Она посвящена двум праздникам — Дню русского языка и Пушкинскому дню России. Здесь в рубриках «Я в гости к Пушкину спешу», «Как вечно пушкинское слово..», «Нет, весь я не умру…» представлены известные произведения гения русской литературы Александра Сергеевича Пушкина. Можно перечитать строки любимых произведений — стихотворений, сказок, пьес, повестей. Выставку дополняют репродукции рисунков поэта.

День русского языка — это повод вспомнить о том, каким богатством мы обладаем. Ведь трудно не согласиться с выдающимся русским писателем И.С. Тургеневым, который сказал: « Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык…»Привлекут внимание читателей книги В.Костомарова «Русский язык среди других языков мира», З. Люстровой «Мир родной речи», А. Югова «Судьбы родного языка».

Также в библиотеке прошёл блиц-опрос читателей «Прочти строчки поэзии Пушкина», в котором приняли участие все, кто приходил в библиотеку за книгами или работал в Интернете. Надо сказать, что среди студентов не было ни одного человека, кто бы не смог вспомнить пушкинские строки. А некоторые даже рассказывали несколько стихотворений. Это значит, что произведения великого поэта — с нами!