Детский праздник

 
Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила на стадионе Прибрежненского аграрного колледжа первого июня. В прекрасный солнечный день было проведено мероприятие «Праздник детства», посвящённое Международному дню защиты детей.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья- таким постарались сделать День защиты детей организаторы данного мероприятия – заместитель директора по воспитательной работе – Алла Владимировна Крамская и воспитатель общежития №1 – Оксана Владимировна Ломинская.

Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли участники волонтёрского движения «Доброе сердце» ПАК.

Дети — участники мероприятия, разгадав загадки, поделились на три команды. Затем им были предложены эстафетные игры. Ребята с удовольствием прыгали на скакалках, перетягивали конфеты, играли с мячом, прыгали в мешках, соревновались в эстафете «Пройди лабиринт» и во многих других конкурсах.

Скучать юным гостям не пришлось, ведь у них побывали сказочные герои: Елена Прекрасная, Русалка, клоун Бим, Божьи коровки, пираты и Золотая рыбка. Вместе с героями сказок ребята играли в разные подвижные игры, отгадывали загадки о лете, вспоминали интересные фразы героев из любимых литературных произведений. Дети совместно со своими родителями и студентами-волонтёрами разминались и развлекались, выполняя «Шуточную гимнастику» и музыкальную игру «Мы сейчас пойдём налево…». Игра на выявление смекалки «Крокодил» оказалась новинкой и все активно приняли в ней участие. Дружным смехом детишки встречали появление весёлых Фиксиков, Волка, Машу и Медведя — героев известных детских мультфильмов. Море положительных эмоций и заряд хорошего настроения маленькие зрители получили от танца фиксиков «Помогатор».

Несмотря на разницу в возрасте, все участники команд успешно справились с заданиями. В итоге победила дружба, каждый участник праздничного мероприятия получил в подарок грамоту, медаль и сладкие призы, а улыбающиеся лица детей говорили о том, что праздник удался!

Счастливые родители от всего сердца поблагодарили волонтёрский отряд «Доброе сердце», в состав которого вошли: Ставничий Максим (18-К гр.),

Чернюк Анна (11-В гр.), Захаранкова Диана (11-В), Процюк Данил (15-М гр.), Евстифеева Маргарита (10-В гр.), Ионова Анна (20-В гр.), Халилова Сакине (41-В гр.), Дяченко Александр (41-В гр.) и Кустова Анастасия (13-З гр.).

Хотелось бы отметить тот факт, что День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, но и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.