Фестиваль «Жёлтый батискаф»

27 мая в г. Саки с успехом прошёл первый фестиваль пляжных активностей и здоровья «Жёлтый батискаф» на базе клинического санатория «Полтава-Крым», цель которого заключалась в пропаганде здорового образа жизни и популяризации водных видов спорта.

Мероприятие привлекло внимание не только жителей города, но и посетителей из других уголков полуострова. С приветственным словом к участникам и гостям обратились министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий, депутат Государственного совета РК- Наталья Яицкая, глава администрации города -Андрей Ивкин, генеральный директор санатория- «Полтава-Крым» Александр Ракоцило.

В течение дня отдыхающие могли вооружиться веслом и отправиться в море, огибая буйки на каяке, или, поднять над головой парус, маневрируя на доске, заняться дайвингом поиграть в пляжный волейбол или настольный теннис. Вниманию посетителей предлагались и более спокойные виды времяпровождения — йога, скандинавская ходьба под руководством тренера, шахматы или просто отдых в тени парковых деревьев.

Участники волонтёрского движения «Доброе сердце» Прибрежненского аграрного колледжа были приглашены на фестиваль «Жёлтый батискаф». Их задача заключалась в оказании волонтерской помощи организаторам фестиваля и инструкторам различных видов спорта. Ребята с большим интересом и огромной самоотдачей принимали участие во всех видах пляжных активностей, попробовали различные виды спорта, при этом получали приятные слова благодарности, как от организаторов фестиваля, так и от его участников.