В здоровом теле – здоровый дух!

10.01.2020 года в спортивном зале Прибрежненского аграрного колледжа был проведен День здоровья, который прошел под девизом « В здоровом теле – здоровый дух!». В мероприятии приняли участие педагоги и  сотрудники колледжа. Организатором мероприятия уже второй год подряд выступает  директор колледжа А.В. Рогозенко.

Основные цели спортивного мероприятия: пропаганда и развитие физической культуры и спорта среди педагогов; формирование потребности в физическом совершенствовании, снижение заболеваемости и повышение трудоспособности в педагогическом коллективе; сплочение трудового коллектива и создание положительного трудового настроя.

Состязания проводились под руководством преподавателя физической культуры Д.Н. Карманова и включали в себя следующие виды активности: разминка, эстафета, волейбол (мужской/ женский), настольный теннис (мужской/ женский), гимнастика.

В сплоченной и дружной атмосфере День здоровья пролетел незаметно, все участники продемонстрировали хорошую физическую подготовку. Обучающиеся колледжа могут гордиться своими педагогами и брать с них пример в плане повседневного ведения здорового образа жизни!

В завершении директор колледжа А.В. Рогозенко пожелал всем присутствующим здоровья и позитивного настроя в новом году, затем в столовой колледжа состоялось дружеское чаепитие участников Дня здоровья с обсуждением прошедшего мероприятия.