Мы помним, мы гордимся!

14 апреля в рамках ЦМК общеобразовательных и социально-гуманитарных дисциплин в Прибрежненском аграрном колледже заместитель директора по воспитательной работе  Крамской А.В. совместно с преподавателем гуманитарного цикла Афанасьевой Е.С. была проведена Конференция, посвященная 76-летию Победы в Великой отечественной войне.

Целью данного мероприятия была актуализация важности памяти героических страниц истории нашей страны, привлечение внимания к вопросам отечественной истории. В Конференции приняли участие обучающиеся 1 и 2 курса, которые выступили с докладами и презентациями о специфике боевых действий на южном фланге советско-германского противостояния в 1941-1943гг. и их роль в Победе.

Работы обучающихся подготовлены под руководством преподавателей Хаировой А.Н., Крамской А.В., Османовой Э.А., Афанасьевой Е.С., Васиной Т.В., Дьяволовой А.А., Козицкой О.И. Прибрежненского аграрного колледжа. В докладах были отражены события освобождения Крыма, обороны Севастополя, а также истории о подвигах героев Великой отечественной войны. Ребята имели возможность погрузиться в события военных лет, что способствует развитию чувства сопричастности и сопереживания  юных граждан России к трагическим и героическим страницам истории минувших лет.

По итогам Конференции победители и участники будут награждены грамотами.