Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС

23.04.2021 года, под руководством инспектора ОНД по г.Саки и Сакскому району капитана внутренней службы Столярова Н.В., с обучающимися Прибрежненскго аграрного колледжа (филиал) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.

В ходе мероприятия был показан видеофильм о трагических событиях, произошедших на Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года:

— освежили знания об основных правилах пожарной безопасности, о действиях в случае пожара, при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, о правилах безопасного поведения в различных аварийных и экстремальных ситуациях;

— обучающимся были показаны средства индивидуальной защиты органов дыхания: противогазы, респираторы и средства защиты кожи: защитные комплекты Л1 и ОЗК. Вместе с показом было подробно рассказано об устройстве противогазов, назначении и порядке применения средств индивидуальной защиты.

— отработали на практике порядок применения средств индивидуальной защиты.

Так же были рассмотрены вопросы безопасного отдыха обучающихся в летний период, правила поведения в природной среде, на водных объектах, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

В завершение встречи инспектор ОНД по г. Саки и Сакскому району капитан внутренней службы Столяров Н.В. отметил важность подобных мероприятий.