Участие в Межведомственном совете по реализации молодежной политики

28 ноября 2024 года заместитель директора по воспитательной работе      А. Э. Киреева приняла участие в Межведомственном совете по реализации молодежной политики в высших и средних специальных учебных заведениях Республики Крым, который прошел на базе Ресурсного центра поддержки добровольчества.

В рамках заседания обсудили реализацию государственной молодежной политики в текущем году и планы на 2025 год. Запланировано расширить сеть военно-патриотических клубов, открыть региональный штаб волонтерского корпуса по подготовке к празднованию 80-летия Великой Победы, провести слет для крымских студентов.

Докладчиками выступили председатель Госкомитета молодежной политики РК А.С. Зинченко, директор АНО «Дом Молодежи» Д. В. Мещеряков, заместитель директора ГАУ РК «Ресурсный центр» Н.В. Мартынец, заместитель председателя Государственного комитета молодежной политики РК. А.Р. Григорян. 

Были подведены итоги 2024 года и изложены планы на 2025 год в части деятельности АНО «Дом Молодежи» и ГАУ РК «Ресурсный центр», а также затронуты темы развития поддержки добровольчества и создание на базе учебных заведений центров общественного развития «Добро.Центр», поддержку молодежных инициатив, международное молодежное сотрудничество.

Отдельное внимание было уделено предстоящим молодежным событиям в декабре: форум сельской молодежи «Серп и молодость», «Доброслёт», форум «Чего хочет молодежь?».

«Сегодня мы смогли обсудить актуальные вопросы, чтобы выстроить механизм взаимодействия в предстоящем году. Спасибо каждому за уделённое время! Мы всегда открыты к любому предложению на благо крымской молодежи!» — отметил председатель Госкомитета молодежной политики РК А.С. Зинченко.

#Госкоммол #МолодежьКрыма