«Энергетики — наша судьба…»

26 октября порадовать первокурсников специальности «Электрификации  и автоматизации сельского хозяйства» Прибрежненского аграрного колледжа и помочь им влиться в дружную семью электриков помог праздник посвящения.

Церемония не обошлась без испытаний и оригинальных конкурсов. Студенты из 47-Э группы придумали задания в виде: «Энергетического квеста», «Сборки цепи лампы накаливания», «Первого подъема на опору».

Во время проведения посвящения, студенты-первокурсники 17-Э группы, продемонстрировали свои таланты, внимание и умение находить выход из сложнейших ситуаций.

По традиции, необычный ритуал, для электриков, «поедание черного хлеба с солью», после спуска с «опоры», проходил под веселый смех и поздравления старшекурсников.

По обычаю, в финале таких мероприятий «электрикам» вручаются символы их будущих профессий. Так, например, «Потенциальным повелителям энергии» были вручены «Свидетельства о присвоении звания первокусника-электрика» и лампочки.

А это значит, что первокурсники могут смело считать себя полноправными студентами отделения МЭК, Прибрежненского аграрного колледжа, специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» и с увереностью будут продолжать дело энергетиков!

Так хочется, чтобы этот праздник, на всю жизнь остался в памяти каждого первокурсника, как праздник вступления в новую жизнь. Да будет так!