Месячник правовых знаний

В целях повышения уровня правовых знаний и воспитания обучающихся колледжа, профилактики правонарушений среди студенческой молодежи 11 декабря в Прибрежненском агарном колледже стартовал ежегодный Месячник правовых знаний. Он продлится до 31 января. Цели и задачи месячника следующие: профилактика асоциального поведения студентов, формирование гражданственности, приобщение обучающихся к правовой культуре и расширение кругозора в области прав и законности. В этом году месячник приурочен к Международному дню прав человека.

В рамках Месячника правовых знаний в колледже будет проведен комплекс мероприятий: цикл бесед на правовую тему, встречи с сотрудниками районной больницы, прокуратуры, правоохранительных органов, рейды администрации колледжа совместно с представителями КДН.

Формами изучения законодательных актов станут: уроки по правам человека, тематические классные часы, встречи, конференции, семинары, «круглые столы», беседы, вечера вопросов и ответов, мероприятия с использованием видео и аудиоматериалов, наглядной агитации, раздаточного материала (листовки, памятки) и др.

Заместитель директора по воспитательной работе — А.В. Крамская довела до сведения студентов и преподавателей информацию о мероприятиях, запланированных в рамках Месячника, на линейках отделений.