День правовой культуры: встреча c Сакским межрайонным прокурором

14 декабря 2017  Сакским межрайонным прокурором Басалыгой Михаилом Александровичем в рамках месячника правовых знаний была проведена лекция по разъяснению обучающимся колледжа норм Конституции Российской Федерации, гарантий прав граждан в различных сферах жизнедеятельности и видах правовой ответственности несовершеннолетних: уголовной, административной, гражданской и антикоррупционной политике государства в области образования.

Мероприятие прошло в виде доверительного диалога, вызвав живой интерес со стороны студенческой молодежи. Ребят интересовали вопросы ответственности несовершеннолетних за совершение таких преступлений, как: убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, были заданы вопросы о видах мер наказаний , об амнистии и многие другие.

Студенты и преподавательский состав поблагодарили Михаила Александровича за выступление и в ходе дискуссии пришли к выводу, что подобного рода беседы со студентами заставляют их более серьезно подходить к вопросам правонарушений. В дальнейшем хотелось бы продолжить практику правового просвещения в подобном формате.

Мероприятие было организовано при содействии директора колледжа Анатолия Владимировича Рогозенко.