Собрание со студентами, проживающими в общежитиях колледжа

31 января и 7 февраля 2018 года в актовом зале Прибрежненского аграрного колледжа было проведено собрание для студентов-жильцов общежитий № 1 и № 2.

Повестка дня:

1. Профилактика преступлений и правонарушений среди молодежи и решение вопросов касающихся проживания в общежитиях;
2. Встреча с директором колледжа Анатолием Владимировичем Рогозенко;
3. Разное.

По вопросу о профилактике преступлений и правонарушений среди молодёжи выступил начальник по комплексной безопасности Г.И. Шевчик. Он пояснил, что основным побуждающим фактором к совершению противоправных действий является употребление алкоголя, а также сообщил информацию по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и провёл повторный инструктаж по пожарной безопасности.

Затем выступил директор колледжа А.В. Рогозенко и осветил вопросы по укреплению дисциплины, формированию здорового образа жизни, улучшению бытовых условий для проживающих.

Заведующая общежитиями Л.Н. Подобрий подвела итоги 2017 года по организационным вопросам, правилам поведения и проживания в общежитиях.

По окончанию собрания студенты задали интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы по аспектам проживания в общежитиях.

Во время таких встреч студенты могут задать любой интересующий их вопрос, для студенчества — это прекрасная возможность рассказать о наболевшем: потребностях, способах улучшения быта и досуга, в то время как для администрации колледжа – это возможность ещё раз озвучить свои требования и оперативно отреагировать на проблемы, волнующие студентов.