Торжественный митинг, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией

«Единство,— возвестил оракул наших дней, —
Быть может, спаяно железом лишь и кровью…».
Но мы попробуем спаять его любовью, —
А там увидим, что прочней…

15 марта в Прибрежненском аграрном колледже состоялся торжественный митинг, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Четыре  года назад изменилась история нашего полуострова, а территория России расширила свои границы. Это событие навеки вошло в историю нашего государства как символ гражданского подвига — добровольного волеизъявления крымчан,  символ законного воссоединения Крыма с Россией.

Торжественный митинг открыл директор колледжа Анатолий Владимирович Рогозенко словами об особом статусе этого праздника, его объединяющей роли для нашего общества, всех его представителей, независимо от национальности, вероисповедания и политических предпочтений. Прозвучало и то, что это состояние беспредельной любви к отечеству, чувства коллективизма, уважения друг к другу необходимо сохранять и приумножать.

Ведущие мероприятия рассказали хронологию тех недавних событий, произошедших в Крыму. С поздравительной речью выступил Бридко Виктор Владимирович   –       начальник отдела гражданско-патриотической работы управления молодежных проектов департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского, кандидат медицинских наук, доцент, лауреат премии Республики Крым, заслуженный врач Республики Крым.

Ребята из коллектива художественной самодеятельности исполнили зажигательную «Кадриль» и красивые песни о России.

Завершилось мероприятие запуском ярких шаров в небо, символизирующих лозунг «Россия – Крым: в единстве наша сила!»