Ветеринарная онкология

 
17.04.2018 г. в рамках недели методической предметной цикловой комиссии ветеринарно-технологических дисциплин состоялась встреча с работодателем и актовая лекция с представителями Крымского ветеринарного центра «24 часа» на тему: «Наш опыт диагностики и лечения онкологических пациентов. КВЦ 24 часа».

Студентам специальности 36.02.01 Ветеринария приглашенный лектор – врач онколог пластический хирург Джумабаев Элем Расулжонович раскрыл базовые принципы общей онкологии, основные понятия и термины ветеринарной онкологии, объяснил особенности морфологии опухолей и опухолеподобных образований у животных. Также лектор отметил важность ранней диагностики и раскрыл тонкости метода тонко игольной биопсии в онкологической практике.

Лектором наглядно был представлен способ компьютерной томографии в диагностике онкологического пациента, а также раскрыто около сотни клинических случаев множественных и единичных новообразований, особенности постановки диагноза и назначения лечения. Параллельно лектор объяснил особенности лечения онкологических заболеваний у кошек и собак разных пород, акцентировал внимание на важности правильного подхода к пациенту с раком, значение проведения паллиативных операции при опухолях. Отвечая на вопросы студентов, лектор отметил на типичные ошибки в ветеринарной онкологии и важности изучения отдельных ветеринарных дисциплин.

Преподаватели и студенты специальности 36.02.01 Ветеринария выражают огромную благодарность за проведенную лекцию руководство и специалистов «Крымского ветеринарного центра 24 часа»! Искренне желаем Вам процветания и успехов!