Библиотечные выставки июня 2018 года

А.С. Пушкин. Его имя известно всему миру, но особенно чтимо в нашей стране.

6 июня – день А.С. Пушкина в России. Персональная выставка «Всё в нём Россия обрела», оформленная в библиотеке Прибрежненского аграрного колледжа, посвящается этой знаменательной дате.

Её экспонаты воссоздают образ великого поэта, показывают важнейшие вехи его жизненного и творческого пути.

Любимый Пушкин. Для современного читателя встреча с ним – это встреча с прекрасным миром поэзии, неспешная беседа с тонким психологом и глубоким мыслителем. И каждый раз – открытие «своего» Пушкина, познание новых граней великого наследия. И каждый раз – желание возвращаться к нему снова и снова. И всегда испытывать радостное чувство духовного обогащения.

 

 

12 июня – один из самых «молодых» государственных праздников в стране – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России.

К этому празднику подготовлена выставка – вернисаж «Я люблю тебя, Россия».

Учебная и художественная литература повествует о богатой истории нашей страны, о русском характере, высокой человечности и остром чувстве Родины.

Проникнутые душевностью, предельной искренностью, добротой, чувством беспокойства за судьбу матушки —  России, произведения русской классической литературы раскрывают мир человека и мир природы, мудрости мысли. Затрагивают самые насущные, самые коренные, глобальные проблемы своего времени, вселяют веру в  прекрасное будущее России.

Тема Родины – России отражена в репродукциях картин художников А.А. Рылова, И.Э. Грабаря, К.Ф. Юон и др.

Тихие, непритязательные полотна обладают особой притягательностью, рождают глубокие чувства, эмоциональный подъём.

Удивительные красоты родной природы всегда служили источником вдохновения для наших художников.