Торжественное мероприятие, посвященное Дню России

9  июня 2018 года, в преддверии  главного государственного  праздника — Дня России в актовом зале колледжа состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой важной дате.

С приветственным словом к участникам мероприятия  обратился директор колледжа Анатолий Владимирович Рогозенко.

Он напомнил, что это один из самых «молодых» государственных праздников в стране,  отмечается с 1992 года  и символизирует национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Родины. Это главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало новейшей истории государства и в этой новой стране жить и трудиться молодым — сегодняшним обучающимся колледжа. Директор поздравил всех с наступающим праздником и пожелал достижения поставленных целей, уверенности в будущем, успехов в учебе и труде, добра, мира и счастья.

В литературно-музыкальной композиции праздника звучали песни и стихи о России, фрагменты фильмов, которые напомнили всем основные вехи героической истории страны.  

В заключение праздника прозвучали самые главные слова: «Мы всегда гордимся нашей страной, по праву гордимся ее великой историей, ее выдающимся вкладом в мировую культуру, в достижения в области науки, искусства, спорта, мы верим в ее огромные возможности, в ее блестящее будущее».