Митинг, посвященный Дню памяти и скорби

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их значимость. 
В День памяти и скорби – 22 июня   преподаватели и студенты Прибрежненского колледжа  собрались  возле памятника  воинам освободителям, погибшим при освобождении посёлка Прибрежное 13 апреля 1944 года, на траурный митинг для того, чтобы почтить память павших на фронтах Великой Отечественной войны.

Тяжелая кровопролитная война  началась именно в этот роковой день 77 лет тому назад, когда фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз.  Этот день стал непросто напоминанием о случившемся, а огромной частью истории, которая не дает о себе забыть.

Минутой молчания присутствующие почтили память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, после чего возложили к памятнику цветы.

И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь и свободу нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.