Единыйурок.рф — тестирование

Временная комиссия Совета Федерация по развитию информационного общества осенью 2018 года проводит Всероссийское тестирование педагогов.

Мероприятие направлено на установление уровня знаний учителей и руководящих работников общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.

Тесты разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик, установленных в соответствующих профессиональных стандартах, федеральных законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих образовательную деятельность.

В период с 06 сентября по 20 сентября 2018 года преподаватели Прибрежненского аграрного колледжа (филиал) приняли участие во  Всероссийском тестировании педагогов 2018.

Тестирование производилось на онлайн-площадке Единыйурок.рф.

Единыйурок.рф — онлайн-площадка для проведения Единых уроков, тематических занятий и образовательных мероприятий, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации. Администрация портала аккумулирует и готовит материалы для проведения тематических уроков, а также предоставляет педагогам уникальные возможности и функционал для развития, общения и педагогической работы.

Для преподавателей колледжа были предложены тесты по должностям  (руководители и заместители руководителей образовательных организаций, классные руководители) и тематические тесты, в частности тест на знание ФГОС СПО.

По итогам тестирования, преподаватели, давшие правильные ответы на более 55% вопросов,  получили диплом об успешном прохождении теста.