Крымский форум органов студенческого самоуправления: «Обмен опытом и интеграция»

18-21 октября в Бахчисарайском районе с. Песчаное состоялся «Крымский форум органов студенческого самоуправления: обмен опытом и интеграция». Организатором данного мероприятия выступил Совет обучающихся ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».  В форуме приняли участие более 150 представителей органов студенческого самоуправления среднего и высшего профессионального образования. В форуме принимали участие не только студенты, обучающиеся в Крыму, но и обучающиеся из Ростова-на-Дону, Архангельска, Казани, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Прибрежненский аграрный колледж представляли: Ионова Анна, председатель Совета обучающихся, Завальная Валерия, студентка 11-В группы и Пярлина Марта, студентка 11-В группы.

Целью форума стала разработка единой модели органов студенческого самоуправления, которая в будущем будет функционировать на всей территории Российской Федерации.  

В течение трех дней участники форума посещали тренинги, направленные на формирование устойчивых лидерских качеств и на умение управлять группой. Проводитись мастер-классы и лекции на следующие темы:  личностный рост, развитии коммуникативных навыков, правильная постановка цели и получение нужного результата, командообразование и работа с коллективом.

По итогу форума будет издан итоговый сборник по организации работы органов студенческого самоуправления в учебных заведениях Российской Федерации, который будет руководством к действию для студенческого самоуправления, как среднего, так и высшего профессионального образования.