Лекция «Профилактика наркотической зависимости»

Одной из эффективных форм первичной профилактики наркомании  среди молодежи по-прежнему остается правдивый разговор о том, к чему же на самом деле может привести употребление наркотиков.

25.10.2018 года, старшим следователем СО МО МВД   «Сакский»-  капитаном юстиции Гуценко Владимиром Юрьевичем для студентов колледжа были проведены лекции «Преступления связанные  с незаконным оборотом наркотиков» и «Уголовная ответственность несовершеннолетних».  На лекции Владимир Юрьевич рассказал  о наркоситуации в Республике, о пагубном влиянии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека. Также им был освещен об вопрос уголовной и административной ответственности, предусмотренные российским законодательством за незаконный оборот наркотиков и их потребление. Доведенная  до аудитории информация была подкреплена показом видеоматериалов антинаркотического содержания.

Хотелось бы отметить, что мероприятие не обошлось без вопросов и оживленного обсуждения, а, значит, информация о проблеме наркомании и незаконного оборота наркотиков доходит до сознания обучающихся. Студенты с интересом слушали лектора и узнали новые факты, после лекции поблагодарили специалиста за познавательную и поучительную лекцию.