Педсовет № 2 от 08.11.2018 г.

08 ноября 2018 г. в Прибрежненском аграрном колледже прошел Педагогический совет на тему: «Адаптация обучающихся нового набора 2018 – 2019 учебного года». На повестке дня были рассмотрены три вопроса:

1. Деятельность по адаптации молодежи к новым условиям жизнедеятельности.
Докладчик: Крамская А.В. Содокладчики: Османова Э.А., Перегуд В.О.

2. Привитие здорового образа жизни, ценностных и целевых ориентаций у обучающихся нового набора.
Докладчики: Мазалова В.А., Карманов Д.Н.

По первому вопросу зам. директора по воспитательной работе Крамская А.В. доложила о специфике процесса адаптации студентов 1-го курса в колледже. Алла Владимировна проинформировала о работе по улучшению адаптации обучающихся в общежитии, результатах анкетирования обучающихся по вопросам адаптации в колледже и общежитии, а так же рассказала о проведенных воспитательных мероприятиях.

Заведующая ветеринарно-технологическим отделением Османова Э.А. и заведующий отделением МЭК АПК Перегуд В.О. проинформировали о динамике успеваемости обучающихся нового набора на отделениях, об индивидуальной работе с неуспевающими студентами, работе с родителями.

Куратор группы 14-А Мищенко Н.А. осветила проблемные вопросы, которые возникают в процессе работы куратора учебных групп нового набора и пути их решения.

По второму вопросу преподаватель физической культуры Карманов Д.Н. сообщил о необходимости привития здорового образа жизни студентов, организации учебного и свободного времени, профилактики вредных привычек, проведении занятий в спортивных секциях.

Преподаватель Мазалова В.А. поделилась опытом работы куратора по созданию благоприятной среды в учебной группе, проведению тренингов с целью сплочения коллектива, участию в воспитательных и спортивных студентов, решению конфликтных ситуаций, работе с родителями.

В заключение педагогического совета директор колледжа Рогозенко А.В. отметил необходимость усилить контроль за воспитательным процессом в колледже, общежитии, в целях улучшения процесса адаптации студентов нового набора.

С целью дальнейшего совершенствования работы колледжа педсовет единогласно принял проект решения с указанием ответственных лиц и сроков исполнения мероприятий.