Студенческая научно-практическая конференция «Всегда Россия славилась отважными героями»

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно. В этот день мы отдаем дань памяти и уважения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне, духовного величия российского народа. Во имя сохранения памяти о героическом прошлом страны 6 декабря 2018 года в актовом  зале Прибрежненского аграрного колледжа состоялась студенческая научно-практическая конференция «Всегда Россия славилась отважными героями», где  присутствовало более 200 студентов, преподаватели и сотрудники.

Открыл конференцию её председатель, директор колледжа, кандидат сельскохозяйственных наук — Рогозенко Анатолий Владимирович: «Россия всегда славилась своими верными сынами, защитниками Родины, воинскими традициями, хранила и оберегала их. Богата наша страна и на людей готовых помочь ближнему в беде, даже несмотря на личную опасность. А главный подвиг для сегодняшнего студенчества это учиться, уважать старших, ну и конечно помнить героев Отечества, которые внесли вклад в героическую летопись нашего государства»

Заведующая музеем боевой Славы — Прокушенкова Ульяна Семеновна

 подчеркнула  важность проведения таких мероприятий для патриотического воспитания молодежи и их большое значение в плане информированности о героях как минувших, так и в настоящее время.

Все 10 докладов были тщательно подготовлены,  прозвучали на высоком эмоциональном уровне, сопровождались интересными презентациями, а главное, отразили не только отдельные биографии героев, но и охватили многие глобальные темы и события. Также в рамках данного мероприятия дня сотрудниками библиотеки была подготовлена тематическая книжная выставка – «Героями сильна Россия».

В заключение конференции  заместитель директора по воспитательной работе Крамская Алла Владимировна поблагодарила всех докладчиков их научных руководителей и отметила активное участие студентов первого курса.

По итогам конференции «Всегда Россия славилась отважными героями» планируется выпуск электронного сборника материалов.