Главная ценность — это жизнь!

 
У каждого человека наступает такой период, когда ему кажется, что он не кому не нужен, жизнь его бесполезна и что он приносят окружающим одни беды. К сильным личностям эти мысли приходят ненадолго, а вот со слабыми, все происходит намного сложнее – они впадают в депрессию, от которой иногда не так-то легко избавиться.

 Множество людей не понимают, что жизнь нужно ценить в первую очередь за то, что она у вас есть. Все мы хотим быть счастливы, а каждый ли понимает, что такое счастье и в чем его суть? А ведь оно может быть везде, если человек умеет ценить жизнь и радостные моменты, которые она ему дарит.

Как же научиться ценить жизнь?

Люди, которые были на краю гибели, или пережили страшные моменты в жизни, советуют: «Радуйтесь каждому прожитому дню, цените каждое мгновение, живите с наслаждением». Все это они поняли, лишь в те роковые секунды, перед большой бедой, которой их настигла. Но это не значить, что научиться ценить жизнь можно лишь тогда, когда испытаешь что-то подобное. Ценить жизнь можно начать прямо сейчас, если выполнять следующие несколько советов.

Везде и во всем ищите только хорошее

Часто люди не довольны тем, что имеют. Попробуйте на несколько минут представить, что у некоторых людей вообще этого никогда не было.  Вот вы сидите на диване перед телевизором переключаете каналы, один за другим, и злитесь, что нет ничего интересного, а ведь было время, когда этого ничего не было, как же люди жили тогда? Ваш дом кажется для вас маленьким, а много лет назад люди жили в небольших лачугах без окон и дверей. Радуйтесь тому, что вы живете в этом современном мире, а не много лет назад, когда ни о каких удобствах и не знали.

Записывайте все то, что вам принесло счастье

Приобретите тетрадь, в которую вы будете записывать мгновенья счастья, которые вам преподносит жизнь. Записывайте самые маленькие события, порадовавшие вас за весь день. Например: зацвел цветок на клумбе, был яркий и солнечный день, нашли монетку по пути домой. Это будет для вас тренировкой, со временем вы научитесь замечать и радоваться каждой мелочи.

Жизнь не вечна

Жизнь человеку дается лишь один раз, другого шанса не будет. Используйте ее. Определитесь что для вас самое главное, какое занятие приносит вам удовольствие, какие люди вам приносят счастье. Не сидите, сложа руки жалуясь на жизнь, все в ваших руках. Живите сейчас, ведь время летит быстро.

 Улыбка

Улыбайтесь как можно чаще. Улыбаясь, вы сразу почувствуете себя лучше и счастливее. Улыбайтесь прохожим на улице, улыбнитесь поющей птице, маленькому ребенку на площадке, улыбайтесь даже, когда никого нет дома. Ведь от улыбки мир становится добрей.

Научитесь замечать хорошее и постепенно ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону!