Выставки библиотеки (март 2019 год)

Восьмёрка в букетах нежных цветов, в лентах, кружевах …  Найдётся ли кто – нибудь, кто не знает, что это за праздник отмечается в начале весны?

Этому прекрасному празднику посвящается выставка – вернисаж «Дарите женщинам цветы». Экспонаты выставки,  – это справочная и художественная литература, репродукции картин известных художников, периодические издания, подборки стихотворений. 

Здесь каждый  читатель почерпнёт информацию об истории праздника, узнает об интересных фактах о женщинах – фронтовиках, подпольщицах и партизанках, о её нелёгкой судьбе в годы Великой Отечественной войны.

В рубрике «Великих женщин имена» можно ознакомиться с именами выдающихся женщин:  Нефертити, Жанной д‘Арк, Сокфо, Клеопатрой, Майей Плисецкой и многими другими величественными на века. Красота – есть начало всех начал, а вершина предназначения женщины – дитя.

А сколько замечательных тёплых слов в адрес женщины сказано в стихах, высказываниях выдающихся людей: писателей и поэтов, деятелей искусства. Этот материал мы увидим в рубрике «Образ пленительный, образ прекрасный».

Репродукции картин – это вереница пленительных женских образов, поражающих своей непринуждённостью, оптимизмом, обаятельностью.

Лейтмотивом выставки можно считать слова русского  поэта, прозаика, драматурга

В.Я. Брюсова: «Ты – женщина, и этим ты права …».

 

18 марта Крым отмечает славную дату – День воссоединения с Россией.

В библиотеке колледжа оформлена тематическая выставка «Мы вместе!»,  посвящённая вхождению нашей республики в состав великой страны.

Широкому кругу читателей представлен интересный материал о тех волнующих днях, когда каждый из нас принял историческое решение и выбрал для себя и своих детей российское будущее.

Экспонаты выставки повествуют о тревожных, яростных и счастливых моментах, отражают ликующее настроение наших земляков.

Крымская весна вдохновила многих на поэтическое творчество. Здесь можно встретить имена людей, которые искренне затронули серьёзную тему патриотизма.

В их стихотворениях  звучат слова о прекрасном Крыме, о любви к России и достойной будущей жизни в её составе.