Волонтеры оказали адресную помощь ветеранам педагогического труда

Волонтерство – удивительное движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.

Студентами волонтерского отряда «Доброе сердце», проживающими в  общежитии №1, организуются и проводятся акции: «Трудовой десант», «Чистый дом», «Ветеран живет рядом» и многие другие. Наши студенты посещают представителей старшего поколения не только во время акций, но и в обычные дни, помогая по хозяйству.

Так, 13 марта, студенты оказали адресную помощь ветеранам педагогического труда колледжа — Надточаевой Марие Федоровне и Надточаеву Михаилу Михайловичу. Ребята с большим энтузиазмом помогли им привести приусадебный участок в порядок после зимы. Довольными остались все: и студенты, и хозяева, выражая огромную благодарность за оказанное внимание и помощь.

Добрые дела и поступки, которые может сделать каждый из нас, возможность попробовать себя в различных сферах,  желание помогать ближним, оказывая им помощь – именно эти критерии в основе добровольческого волонтерского движения «Доброе сердце».