«Севастопольский вальс»

13 декабря студенты Прибрежненского аграрного колледжа (филиала) под руководством заместителя директора по воспитательной работе Крамской А.В., социального педагога Дозорец Н.В. и художественного руководителя Григорьевой А.А. посетили Государственный Академический музыкальный театр Республики Крым (г. Симферополь), посмотрев оперетту «Севастопольский вальс».

«Севастопольский вальс» – самая известная и популярная героическая оперетта Константина Листова. В центре сюжета – молодые, еще ничего не успевшие в своей жизни севастопольцы, на долю которых выпала война. От того, что любовь нашла их в час тяжких испытаний, история, рассказанная со сцены ярким языком театра, становится еще более трогательной. Первое действие происходит в 1942 году в дни героической обороны на Инкерманских высотах, второе – вскоре после окончания войны в Севастополе, когда герои – лейтенант Дмитрий Аверин и медсестра Любаша, а также их однополчане встречаются вновь. Спектакль вобрал в себя музыку, литературу, танец, превратив постановку не только в праздник, но и в урок памяти о тех, кто отдал свою жизнь за Победу.

Прекрасная музыка, зрелищные танцы, отличная актерская игра — все это очень гармонично сочеталось с сюжетом картины, и подарило всем массу положительных эмоций.

Хотелось бы поблагодарить социально-воспитательный отдел ФГАОУ ВО «Крымского Федерального Университета им. В.И. Вернадского» за предоставленные бесплатно билеты, а директора колледжа Н.А. Мищенко за выделенный автобус и прекрасную возможность посетить данное мероприятие.