«Правнуки Победы – 2019» финал

25.04.2019 года на базе Медицинской академии им. С.И. Георгиевского состоялся финал военно-патриотического конкурса «Правнуки Победы», приуроченный  к 75-летию со Дня полного освобождения Республики Крым и города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Конкурс проводится ежегодно и в нем принимают участие образовательные учреждения среднего профессионального образования Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского. 

Перед началом конкурса состоялся торжественный митинг в память о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Родины. К памятнику погибшим выпускникам и работникам Крымского медицинского института были возложены цветы. «Когда говорят, что нынешнее поколение не достойно памяти героев, участвовавших в боевых событиях – это неправда. Современная молодежь чтит истории нашей страны», – сказал Герой России Аркадий Корольков.

Перед началом конкурсной программы в зал была внесена копия Знамени Победы. Мероприятие проводилось в формате театрализованного представления, где участников оценивали в следующих номинациях: «Вокал», «Декламация», «Хореография», «Лучшая передача художественного образа».  

В этом году обучающиеся Прибрежненского аграрного колледжа подготовили театрализованный номер, включающий в себя все элементы, которые оценивались в номинациях.

Обучающиеся техникумов и колледжей КФУ своими выступлениями смогли передать ушедшую эпоху того времени. Все те чувства и переживания, всю ту боль утраты и надежду на спасение, те истории жизни людей спасающих Родину ради мира и спокойствия. Мастерство участников финального конкурса оценивало экспертное жюри.

По результатам конкурса команда Прибрежненского аграрного колледжа была награждена дипломом за II место в четвертом студенческом творческом военно-патриотическом конкурсе «Правнуки Победы – 2019»; дипломом за I место в конкурсе стенгазет «Твой подвиг – бессмертен»; дипломом лауреата в номинации «Вокал»; дипломом лауреата в номинации «Лучшая передача художественного образа»; дипломом лауреата в номинации «Хореография»: благодарностью регионального отделения ДОСААФ России в Республике Крым. 

Мы поздравляем всех ребят, которые с честью и достоинством представили наше учебное заведение в Четвертом Открытом студенческом творческом военно-патриотическом конкурсе «Правнуки Победы 2019».