Мы помним! Мы гордимся!

Приближается 74-ая годовщина Победы в Великой Отечественной войне. Путь к Победе был долгим и тяжелым-1418 дней и ночей этой ужасной войны. На долю народа выпали такие невероятные испытания, мучения, потрясения. Чем можно измерить долгий путь к Победе? Горем, днями, битвами, страданиями, мужеством, самоотверженностью…

Все это вошло в нашу жизнь, в мировую историю, навечно застыло в камне и бронзе памятников, мемориалов Славы.

День Победы — всенародный праздник, который стал для всех нас символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Он и сегодня объединяет, сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые совершения во имя процветания и благополучия нашей Родины. Проходят годы, уходят из жизни ветераны, но нельзя стереть войну из памяти людей. Людей, которые заплатили за Победу такой огромной ценой. Сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, разрушенном народном хозяйстве, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате — миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

7 мая 2019 года в общежитии колледжа под руководством воспитателя Скляр Оксаны Ивановны прошло воспитательное мероприятие посвященное Дню Победы. Основная цель, которого — сохранение памяти  о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате — миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Очень много мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, проходят в нашем  колледже: классные часы, викторины, конкурсы чтецов, концертные номера и др. Обучающиеся проживающие в общежитиях принимают активное участие во всех конкурсах. В конце мероприятия обучающиеся провели акцию «Свеча памяти» возложение цветов возле памятника трем погибшим солдатам.

В день праздника — 9 мая, обучающиеся  и преподаватели отправятся на торжественный митинг, который состоится в Парке Победы.

С Днем Победы, дорогие друзья!