Брейн-ринг «Моя жизнь – ВЕТЕРИНАРИЯ!»

24.05.2019 г. в рамках недели цикловой комиссии ветеринарно-технологических дисциплин проводился брейн-ринг «Моя жизнь – ВЕТЕРИНАРИЯ!» среди обучающихся 2 курса специальности 36.02.01 Ветеринария (УГС 36.00.00 Ветеринария и Зоотехния).

В игре принимали участие две команды 20-В группы под название «Феникс» (Участники: Бортник Н.А., Джанбеков Э.Ш., Лупанов Д.В., Редькина Д.С.) и 21-В группы под названием «Белки» (Участники: Асанов К.И., Еремина А.А., Братко П.А., Сакович Н.И.).

Цель мероприятия: расширить кругозор обучающихся, повысить познавательную активность, развитие логического мышления и интеллектуальных способностей, освоение и усовершенствование знаний по выбранной профессии.

Брейн-ринг проводился в 3 раунда:

I раунд «Разминка» в этом раунде были предложены вопросы по общей ветеринарии;

II раунд «Углублённое знание предмета» в этом раунде обучающиеся показывали более глубокие познания по изучаемых дисциплинам, так же в этом раунде было секретное задание под названием «Черный ящик», где команды в течении 1-й минуты должны были определить название и назначение шести инструментов, используемых в хирургических операциях. Хочется заметить, что обе команды хорошо справились с поставленной задачей;

III раунд «Домашнее задание» команды задавали друг другу по два заранее подготовленных вопроса, впоследствии команды сами устанавливали максимальное количество баллов за ответ команды-соперника. В этом раунде особо ярко выражался дух соперничества и желание стать победителем.

Но так как это игра, то победитель должен быть один! Итак, победителем брейн-ринга, с минимальным отрывом в 1 балл, стала команда 21-В группы «Белки». По итогам игры обе команды получили сладкие призы.

Поздравляем победителей!!!