Конференция трудового коллектива КФУ

18 декабря в Крымском федеральном университете имени В.И. Вернадского под руководством ректора Сергея  Георгиевича Донича прошла конференция трудового коллектива.

На конференции трудового коллектива присутствовали делегаты от Прибрежненского аграрного колледжа: директор колледжа – Наталья Александровна Мищенко, председатель профсоюзного комитета работников колледжа – Анатолий Анатольевич Семчик, преподаватель общественных дисциплин – Оксана Ивановна Козицкая, преподаватель общественных дисциплин – Евгения Сергеевна Афанасьева, преподаватель общетехнических дисциплин – Юлия Федоровна Тулова, преподаватель физического воспитания – Дмитрий Николаевич Карманов, художественный руководитель – Антонина Александровна Григорьева, председатель совета самоуправления – Владислав Олейник.

На собрании трудового коллектива обсуждались 3 основных вопроса:

  • довыборы в состав ученого совета КФУ им. В.И. Вернадского;
  • внесение изменений в коллективный договор КФУ им. В.И. Вернадского;
  • основные направления деятельности КФУ им. В.И. Вернадского, подведение итогов 2015 года, задачи  и перспективы на 2016 год.

На сегодняшний день, по словам ректора, ВУЗ, объединивший в себе лучшие республиканские высшие школы, активно реализует передовые образовательные программы, внедряет новые методики и проекты, направленные на улучшение качества образования.

«2015 год для университета стал по-настоящему значимым, – отметил Сергей Донич, обращаясь к участникам встречи. – ВУЗ сделал свои первые шаги, и они были успешными. Я верю, что наши преподаватели готовы решить задачи любой сложности, а выпускники принесут пользу экономике страны. В будущем КФУ ждут большие свершения».

 Сергей Георгиевич сделал акцент на том, что вуз активно реализует передовые образовательные программы, внедряет новые методики и проекты, направленные на улучшение качества образования.

«Все это значительно популяризирует Крымский федеральный среди студентов. Так, за право обучаться на некоторых факультетах в нынешнюю вступительную кампанию боролись более 1 тысячи абитуриентов. Например, конкурс на специальность «журналистика» составлял 16 человек на место, а на специальность «стоматология» – 18. Сейчас в КФУ около 36 тысяч студентов. Отрадно, что крымскому ВУЗу отдали предпочтение почти 550 молодых людей из других регионов России и более 2700 иностранцев», — подчеркнул Донич.

Говорил он и том, что благодаря созданию КФУ появилась реальная возможность направлять обучающихся на научные конкурсы, спортивные состязания и турниры за счет университета в различные регионы страны. На эти цели уже потрачено более 1 миллиона рублей. Ректор также напомнил, что в образовательном процессе решающую роль играет квалификация профессорско-преподавательского состава.

DSC4679_1«В КФУ работают самые высококвалифицированные преподаватели Крыма. Из 2596 педагогов 311 – доктора наук, 1402 – кандидаты наук, 748 – профессора и доценты», — сказал Донич.

По словам ректора, в целом за год работы вуз значительно модернизировался: приобретается оборудование, и создаются самые современные лаборатории. А уже в следующем году начнется строительство нового кампуса, учебных корпусов, общежитий,
бассейна.